Каталог товаров

Подпишитесь на новости

Ваш e-mail:

Фестиваль Столярного Дела 2018 в Санкт-Петербурге

25.09.2018

Фестиваль Столярного Дела 2018 в Санкт-Петербурге


  Фестиваль Столярного Дела 2018 в Санкт-Петербурге
 
  • Фестиваль пройдет 28-29 сентября в Санкт-Петербурге в ВЦ ArtPlay (АртПлэй) по адресу Красногвардейская пл., 3.

    Время проведения фестиваля:

    Пятница 28 сентября - 10:00 - 18:00

    Суббота 29 сентября - 10:00 - 17:00

    Обратите внимание! Вход платный.


    Программа фестиваля обещает быть обширной и интересной, побывать на выставке придется по душе каждому мастеровому.


    Программа главной сцены ФСД18 Санкт-Петербург:

    Пятница 28 сентября:
    • 11:00-12:00 — Манифест «Возрождение Столярного Дела», Сергей Клейн
    • 12:00-13:00 — Управление столярной мастерской, Сергей Аванесов
    • 13:00-14:00 — Как настроить металлический рубанок, Алексей Дейкин
    • 14:00-15:00 — Разбираемся в резчицком инструменте, Владимир Сасин
    • 15:00-16:00 — Безопасность отношений с клиентом, Николай Шлёнов
    • 16:00-17:00 — Как выбрать заточные абразивы? Фёдор Щербаков
    • 17:00-18:00 — Столярный верстак: инструкция по применению, Сергей Клейн
    Суббота 29 сентября:
    • 11:00-12:00 — Разбираемся в многообразии деревянных рубанков, Алексей Дейкин
    • 12:00-13:00 — Воски, лаки, масла: что выбирать? Фёдор Жильцов / Никита Самоделкин
    • 13:00-14:00 -Набор инструментов для начинающего токаря по дереву, Дмитрий Пушин
    • 14:00-15:00 — Набор инструментов для начинающего столяра, Сергей Клейн
    • 15:00-16:00 — Столярные струбцины: какие и зачем? Владимир Сасин
    • 16:00-17:00 — Итоги конкурса «Деревянный лобзик», Иван Бочков
    • 17:00-18:00 — Аукцион, Сергей Клейн

    Первые компании участники Фестиваля:

    • Jet — деревообрабатывающие станки
    • KREG - приспособления и инструмент для мастерских, деревообработки, изготовления мебели
    • Harvey-rus — деревообрабатывающие станки
    • Narex — столярные и резчицкие стамески
    • Лак-Премьер — отделочные материалы Borma
    • Robert Sorby — токарные резцы, ленточные гриндеры, пирография
    • Rubankov — всё для столяров, плотников, резчиков и садоводов
    • Rubio Monocoat — отделочные материалы
    • Зенон — рекламные поставки
    • Shinwa — измерительные инструменты
    • Shogun — японские пилы
    • Star-M — свёрла
    • Suehiro — заточные абразивы
    • MazSlo — отделочные материалы
    • Большой дом древесины — пиломатериалы
    • Trusty-tool — различная оснастка
    • CMT — режущий инструмент
    • ESS-Group — африканские пиломатериалы
    • Felder — деревообрабатывающие станки
    • СМП-тулс — деревообрабатывающие станки Mafell
    • ЦРИ — режущий инструмент
    • Профиль — инструменты Профиль
    • Мартьянов — отделочные материалы
    • Буманс — пиломатериалы
    • ПК Алфавит —
    • Насадка Комбо Wood — насадки на болгарку и аксессуары
    • TopVoltage — режущий инструмент
    • Опора — Festool
    • Живица — масла, краски и воски Живица

    Мастер-классы на стендах фестиваля:

    • Изготовление авторской рамы для картины — Евгений Безруков
    • Работа на станочном лобзике — Иван Бочков
    • Пирография в токарном деле — Андрей Громов
    • Разбираемся в рубанках — Алексей Дейкин
    • Ручной инструмент для столярных работ — Фёдор Бондарев
    • Нарезание боковых шипов на шипорезных приспособлениях — Михаил Зелинский
    • Набор инструментов для начинающего столяра — Сергей Клейн
    • Резьба по дереву — Борис Паланов
    • Токарные резцы: какие и зачем? — Дмитрий Пушин
    • Нарезание торцевых шипов на шипорезных приспособлениях — Савин Михаил
    • Воски, масла, лаки: разбираемся, что выбрать — Фёдор Жильцов
    • Работа резчицким инструментом — Владимир Сасин
    • Заточка на ручных абразивах — Фёдор Щёрбаков
    • МК Отделочные масла — Дмитрий Власов
    • Михаил Кучук — выравнивание деревянного щита

    Мастер-классы инструментального производства Петроградъ:

    • Как производятся плотницкие инструменты — Евгений Мирчук и Николай Кожин
    • Работа плотницкими инструментами — Савин Александр ст.
    • Отделка топорищ и рукоятей — Никита Самоделкин
    • Заточка столярных инструментов на станках — Алексей Силкин
    • Насаживание топорища на топор и рукояти на стамеску — Андрей Касьян
    • Кожаные чехлы для столярных инструментов — Павел Ермилин

    Токарный клуб фестиваля столярного дела 2018:

    Фестиваль столярного Дела 2016 — Robert Sorby
    • Постоянные участник слётов Дмитрий Пушин (компания Rubankov) на стенде Rubankov
    • Андрей Громов — преподаватель токарной школы в городе Москва
    • Георгий Макаров — мастер с большой буквы и настоящий токарный полиглот
    • Токарная мастерская Маури Кекконена (Финляндия)
    • Ждём подтверждения других участников

    Заточные приспособления и мастер-классы на ФСД18:

    Японский мастер — заточник из компании Suehiro
    • Заточка столярных инструментов на станках — Алексей Силкин (Петроградъ)
    • О заточке и заточных камнях, Щербаков Фёдор (Rubankov)

    Ремесленные школы на ФСД18:

    Столярные школы:
    • Школа Столярного Дела Rubankov в лице Сергея Клейна и Алексея Дейкина
    • Гильдия маркетри в лице: Федора Жильцова, Георгия Макарова, Алексея Корюкина, Арсения Воробьева, Андрея Соколова, Федора Бондарева
    • ждём подтверждения других участников
    Школы резьбы:
    • Художественная резьба школы Rubankov в лице Бориса Поланова
    Школы наборного дерева:
    • Школа Маркетри Анатолия Греня
    • Школа художественного набора древесины Дельница
    • Ждем подтверждения участников
    Судомоделисты:
    • Гильдия судомоделистов СПб
    Художественные школы
    • Художественно-Промышленная Акадимия им. Строганова

Ремесленные мастерские на фсд18:

  • Мастерская Антона Хорина
  • Мастерская Столяр
  • Мастерская Bodhi
  • Мастерская DerevoTUT
  • Мастерская Фёдора Андреева
  • Мастерская Константина Ярмаркина
  • Мастерская Lightwoods
  • Мастерская лозоплетения Натальи Кузнецово
  • Мастерская «Резной медведь»
  • Проект «ДОЛОТО» Павла Притупа
  • Мастерская Маури Кекконена
  • Мастерская Алесканда Багрова «Рестал»
  • Мастерская «Добрая деревяшка»
  • Мастерская Дениса Сергеева
  • Мастерская Элеоноры Гнилицкой
  • Мастерская Кирилла Баира
  • Мастерская Horse Loft Works (вместе с ES-Wood)
  • Мастерская деревянных ложек
  • Мастерская WoodSee
  • Творческая мастерская «Креатум»
  • Мастерская Леонида Хазова
  • Мастерская NISONOV ART
  • Мастерская SMOLWOOD
  • Мастерская Максима Кулина
  • Мастерская «Резное Царство»
  • Мастерская анималистической скульптуры
  • Мастерская GIArockingchairs
  • Мастерская Владимира Денисова
  • Мастерская Restal (проект GILDIA.PRO)
  • Мастерская 6.6.1. (проект GILDIA.PRO)
  • Проект «Мастерство сегодня» (в рамках проекта GILDIA.PRO)
  • Токарная мастерская Маури Кекконена
  • Мастерская Владимир Шупарский
  • Мастерская Gi_things
  • Мастерская Дельница
  • Инструментальное производство ПЕТРОГРАДЪ
		

Возврат к списку